263462-2023 - RésultatsFrance-Plouzané: Services d'analyses
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de génotypage de poissons marins sur 3000 SNPs (Single Nucleotide Polymorphim) pour 5050 individus de maigre
Numéro de référence: 231000070
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet une prestation de génotypage de poissons marins sur 3000 SNPs (single Nucleotide Polymorphism) pour 5050 individus de maigre.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Prestation de génotypage de poissons marins sur 3000 SNPs (Single Nucleotide Polymorphism) pour 5050 individus de maigre (Argyrosomus regius).
Les principales prestations à réaliser sont:
- Extraction de l’ADN de 5050 échantillons de maigre
- Génotypage des 5050 individus à l’aide des 3000 SNP
- Fournir la matrice de génotype et les données nécessaires au contrôle qualité des résultats