263770-2023 - Mise en concurrenceFrance-Port-Louis: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurance de la commune de Port Louis
Numéro de référence: 2023-4
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
contrats d'assurances de la commune
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommage aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative 16 843 m2
responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale : 1 092 452euro
vehicules a moteur
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules : 21
protection juridique
Lot nº: 4
masse salariale environ : 1 092 452 euro
Nombre D'Agents : 44
nombre d'élus : 23
protection fonctionnelle des agents et des elus
Lot nº: 5
prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
masse salariale cnracl hors charges estimée à environ : 912 983 euro
Masse salariale ircantec hors charges estimée à environ : 179 469 euro