Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SEM (Bailleur Social)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Remise en état de logements familiaux et foyer parties communes Patrimoine SEMINOR - Lot Electricité-MSV-PLOMBERIE-PEINTURE-REVETEMENT SOLS
Numéro de référence: 052022-GL - BPU Patrimoine Seminor
II.1.2.
Code CPV principal 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 9 940 385,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande sans minimum, ni maximum, conclu avec plusieurs titulaires (2 attributaires - rang 1 et rang 2 - par lot au maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 11 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie, 45441000 Travaux de vitrerie
II.2.4.
Description des prestations
Accord cadre à bons de commande, remise en état de logements familiaux et foyer, parties communes Patrimoine de SEMINOR.
Lot 12 - Electricité
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot 13 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45431000 Carrelages, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot 14 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Lot 21 - Menuiseries-serrrurerie-vitrerie
Lot nº: 5
Lot 22 - Electricité
Lot nº: 6
Lot 23 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45431000 Carrelages, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot 24 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot 31 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 9
Lot 32 - Electricite
Lot nº: 10
Lot 33 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 11
Lot 34 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 12
Lot 41 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 13
Lot 42 - Electricite
Lot nº: 14
Lot 43 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 15
Lot 44 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 16
Lot 51 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 17
Lot 52 - Electricite
Lot nº: 18
Lot 53 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 19
Lot 54 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 20
Lot 61 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 21
Lot 62 - Electricite
Lot nº: 22
Lot 63 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 23
Lot 64 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 24
Lot 71 - Menuiseries-serrurerie-vitrerie
Lot nº: 25
Lot 72 - Electricite
Lot nº: 26
Lot 73 - Plomberie - carrelage - faïence
Lot nº: 27
Lot 74 - Peinture - revêtements sols souples
Lot nº: 28