264124-2018 - RésultatsFrance-Gif-sur-Yvette: Transport de déchets radioactifs
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transports nationaux et internationaux de matières radioactives de catégories o, III et non catégorisables
Numéro de référence: DAPS-S2MN-CC-TRANSP O III NC - 2017
II.1.2.
Code CPV principal
90521400 Transport de déchets radioactifs
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de transports nationaux ou internationaux, civils ou militaires, de matières radioactives relevant de la catégorie 0, III ou non catégorisables au sens du Code de la Défense ainsi que de diverses prestations spécifiques telles que: transports hors Classe 7, location d’emballages, mise à disposition d’emballages à usage unique, assistances techniques, escortes sur le territoire national, transports exceptionnels.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
Le volume annuel de la prestation représente approximativement 700 à 800 transports.