264233-2019 - Mise en concurrenceFrance-Roanne: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement des bords de Loire — lot no 11: kiosques
Numéro de référence: T-Pf-27676-Rab19
II.1.2.
Code CPV principal
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du code de la commande publique il est prévu une tranche optionnelle pour le lot no 11a: GC — charpente métallique — ossature bois — couverture — bardage — menuiserie extérieure — serrurerie relative aux fondations profondes; une Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) est demandée pour le lot no 11d. Elle concerne la fourniture et mise en oeuvre de toilette automatique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
GC — charpente métallique — ossature bois — couverture — bardage — menuiserie extérieure —serrurerie
Lot nº: 11a
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44142000 Charpentes, 45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
II.2.4.
Description des prestations
GC — charpente métallique — ossature bois — couverture — bardage — menuiserie extérieure —serrurerie.
Plâtrerie — faux-plafond — menuiserie intérieure — peinture
Lot nº: 11b
44810000 Peintures, 45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
Plâtrerie — faux-plafond — menuiserie intérieure — peinture.
Revêtement de sol
Lot nº: 11c
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
Revêtement de sol.
Electricité — CVC — plomberie — toilettes automatiques
Lot nº: 11d
09310000 Électricité, 45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
Electricité — CVC — plomberie — toilettes automatiques.