Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mordelles «ZAC du Val Sermon» macro — lot 2 — ilôt A2 — 2021CN11 — maîtrise d'œuvre pour la construction de 35 logements collectifs locatifs PLUS-PLAI
Numéro de référence: 21DC007
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre bâtiment éléments de base (avec VISA) selon la loi MOP avec mission d'OPC, étude thermique règlementaire, faisabilité énergétique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations