26429-2018 - RésultatsFrance-Volgelsheim: Élimination et traitement des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché des exutoires des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la communauté de communes Pays Rhin-Brisach
II.1.2.
Code CPV principal
90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
Le(s) titulaire(s) du présent marché est (sont) chargé(s) de l'exécution,sur le territoire de la communauté de communes Pays Rhin-Brisach (ci-après dénommée CCPRB) des exutoires des déchets ménagers et assimilés la présente consultation comporte 4 lots dont les prestations sont désignées ci-dessous:
Lot nº 01: tri et conditionnement du flux multi matériaux pour valorisation matière (reprise des jrm + pcm);
Lot nº 02: traitement du bois;
Lot nº 03: traitement du plâtre;
Lot nº 04: traitement des encombrants ultimes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Tri et conditionnement du flux multi matériaux pour valorisation matière (reprise des jrm + pcm)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réception, pesée et stockage des produits entrants sur le centre de tri caractérisation de ces produits avant tri et sur les refus de tri.tri-conditionnement suivant les prescriptions des filières de reprise chargement, évacuation des refus de tri et traitement vers une unité désignée par le titulaire et de manière générale toutes prestations indiquées dans le CCTP.
Traitement du bois
Lot nº: 2
Réception et pesée des tonnages entrants sur la plate-forme et de manière générale toutes prestations indiquées dans le CCTP
Traitement du plâtre
Lot nº: 3
Traitement des encombrants ultimes
Lot nº: 4