264408-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vic-le-Comte: Produits chimiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre multi-attributaire pour la fourniture de produits chimiques de base
Numéro de référence: BDF2023001
II.1.2.
Code CPV principal
24000000 Produits chimiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 097 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Acide sulfurique technique à 96 %
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Approvisionnement de la papeterie EUROPAFI en acide sulfurique technique à 96 %
Lot 2 - Soude caustique liquide à 30 %
Lot nº: 2
Approvisionnement de la papeterie EUROPAFI en soude caustique liquide à 30 %
Lot 3 - Hypochlorite de sodium à 13 %
Lot nº: 3
Approvisionnement de la papeterie EUROPAFI en hypochlorite de sodium à 13 %
Lot 4 - Peroxyde d'hydrogène à 35 %
Lot nº: 4
Approvisionnement de la papeterie EUROPAFI en peroxyde d'Hydrogène à 35 %
Lot 5 - Chlorure ferrique
Lot nº: 5
Approvisionnement de la papeterie EUROPAFI en chlorure ferrique.