264450-2024 - Résultats
France – Équipement de lutte contre l'incendie – Contrôle, fourniture et maintenance des équipements de lutte contre l'incendie (E.L.I.)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrôle, fourniture et maintenance des équipements de lutte contre l'incendie (E.L.I.)
Description: Contrôle, fourniture et maintenance des matériels de lutte contre l’incendie (extincteurs, RIA, colonnes sèches, installation d’extinction automatique de cuisine, poteaux incendie) ainsi que la mise à jour des plans d’intervention et d’évacuation des résidences, restaurants universitaires et services centraux, établissements gérés par le C.R.O.U.S. de Lille
Identifiant interne: 23_Y_12-12-2023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord cadre à bons de commande
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Métropole lilloise
Description: Contrôle, fourniture et maintenance des équipements de lutte contre l'incendie
Identifiant interne: 23_Y_12-12-2023 lot 1
Options:
Description des options: Renouvellement par période de 12 mois
Lot: LOT-0002
Titre: Artois Littoral
Identifiant interne: 23_Y_12-12-2023 lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Valenciennes Cambrai Maubeuge
Identifiant interne: 23_Y_12-12-2023 lot 3