Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des bâtiments municipaux (administratifs, sportifs, culturels et médicaux) de la Mairie d'olivet
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les prestations de nettoyage des bâtiments municipaux(administratifs, sportifs, culturels, techniques, sociaux et médicaux, y compris la vitrerie et la fourniture de matériels et consommables sanitaires.Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 200 000 euro(s) Ht par période. Il n'est pas prévu de montant minimum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90522400 Nettoyage et traitement du sol, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50