2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement et d'entretien des bâtiments et sites de Grenoble Alpes Métropole - Lot "Courants forts/ courants faibles"
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande (référence Batiprix) avec un montant maximum. Le montant maximum estimé indiqué à l'avis comprend la période initiale et la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 11/07/2024. Toutefois, si la date de notification du contrat est postérieure à cette date, le contrat sera conclu pour un an à compter de la date effective de notification. Reconduction : Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Identifiant interne: 2024-TX-ACP-0142
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1453099
Options:
Description des options: Au sens du droit communautaire, l'option est la suivante : Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique). Au sens du droit français, aucune prestation éventuelle supplémentaire (Pse) ni solution alternative ne sont prévues