2. Procédure
Procédure
Titre: Curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage de l'agglomération de Bastogne Rhin
Description: Curage de réseaux d'égouttage par hydrocurage mécanique suivi d’une inspection télévisuelle par la technique dite du « chariot mobile ». Ces opérations seront réalisées sur l’ensemble des réseaux d’égouttage. Les réseaux d’égouttage à investiguer sont ceux de l’agglomération de Bastogne Rhin. Des opérations de recherche et de dégagement de chambres de visite devront être menées. En effet, il est fort probable que certains tampons équipant les chambres de visite ne soient pas directement visibles et soient recouverts totalement ou en partie (feuilles mortes, terre, pelouse, tarmac, …). Dans ce périmètre, le présent marché est divisé en trois lots. Ces notions sont explicitées et détaillées au point « Description des exigences techniques » du Cahier spécial des charges, ainsi que dans les annexes.
Identifiant interne: 02025/02/I011-13-14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90491000 Services d'inspection des égouts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nord - Nord-Est
Description: Curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage de la zone Nord - Nord-Est
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Ouest
Description: Curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage de la zone Ouest
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Sud
Description: Curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage de la zone Sud
Identifiant interne: 3