264890-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance de la gestion technique centralisée (Gtc) et d'un système de gestion de clés du Centre d'échanges de Lyon Perrache (Celp)
Numéro de référence: 23DRHMG030
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la maintenance de la gestion technique centralisée (Gtc) et d'un système de gestion de clés du Centre d'échanges de Lyon Perrache (Celp)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
le Centre d'échanges de Lyon Perrache est un établissement recevant du public classé en 1ère catégorie. À ce titre, les installations et les procédures d'intervention, notamment en matière de sécurité des biens et des personnes, doivent être conformes à la réglementation. Afin d'avoir une gestion plus performante des équipements, notamment en matière de détection et d'alarme incendie, un système de gestion technique centralisée a été installé en 1993 puis remplacé en 2013. Le présent accord-cadre à bons de commande vise à assurer les prestations (entretien et dépannages des appareils) de maintenance du système de gestion technique centralisée et du système de gestion de clés du Centre d'échanges de Lyon Perrache