2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de 145 logements à AUDUN-LE-ROMAN,TUCQUEGNIEUX, TRIEUX et PIENNES (MOSELLE ET MOSELLE)
Description: La présente consultation est ouverte exclusivement aux entreprises générales du bâtiment habilitées à réaliser des travaux de réhabilitation en Tous Corps d'État (T.C.E.) et aux groupements d'entreprises générales. Tout dossier reçu sous une forme différente sera rejeté. Les communes sont situées sur le département de Meurthe-et-Moselle (54). Lot unique Tous Corps d'État composé d'un lot "généralités" et de 17 lots techniques. Interventions en sites occupés. La durée de l'ensemble des travaux de réhabilitation est de 20 mois (le temps de préparation est compris dans ce délai). Début d'exécution prévisionnel des travaux : février 2024. La mission d'Organisation, de Pilotage et de Coordination (O.P.C.) sera assurée par l'entreprise générale qui sera titulaire du marché. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché unique
Identifiant interne: 23GSTX07
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453100 Travaux de remise en état
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1312396
Options:
Description des options: Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des art. L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Possibilité de modification du marché par voie d'avenant suivant les art. R. 2194-1 à R. 2194-9 du Code de la commande publique