265285-2017 - RésultatsFrance-La Rochelle: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RD nº 939 — contournement du Puydrouard (RD 112) — réalisation d'ouvrages d'art — commune de Forges.
Numéro de référence: 16GTMG02
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Réalisation d'ouvrages d'art.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1 — passage supérieur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation d'ouvrages d'art — passage supérieur.
Lot nº 2 — mur de soutènement
Lot nº: 2
Réalisation d'ouvrages d'art — mur de soutènement.