Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://sdey.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes énergétiques sur les bâtiments communaux et communautaires des adhérents du sdey
Numéro de référence: 2023-02 Etudes Energétiques
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
etudes énergétiques de bâtiments communaux existants (audits, calcul réglementaire, accompagnement Décret Eco-Energie-Tertiaire, std, sed, mise en place de contrat de maintenance et Programmiste pour accompagnement à la mise en oeuvre des préconisations)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Etudes énergétiques - nord Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
etudes énergétiques de bâtiments des collectivités existants (audits, calcul réglementaire, accompagnement Décret Eco-Energie-Tertiaire, std, sed)
lot 2 : Etudes énergétiques - centre et Sud Ouest
Lot nº: 2
lot 3 : Mise en place de contrats de maintenance d'un site
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71300000 Services d'ingénierie
etudes pour la mise en place de contrat de maintenance des systèmes de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de climatisation, de traitement d'air, de ventilation et/ou de traitement de l'eau adapté au parc de bâtiments de la collectivité
lot 4 : Programmiste - accompagnement pour la mise en oeuvre des préconisations
Lot nº: 4
etudes pour la mise en place de programmes de travaux de rénovation "Exigences Effilogis de la région" et pour la réalisation de cahiers des charges pour la recherche de maitres d'oeuvre