2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réhabilitation énergétique de 3 ensembles immobiliers (Corvisart / Argonne)
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au règlement de candidature. Le marché sera composé de la mission de base complète de maîtrise d'oeuvre au sens aux dispositions du livre IV du Code de la Commande Publique, à laquelle s'ajoutent des missions complémentaires Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle décrites au règlement de candidature Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence Clause de réexamen
Identifiant interne: 2024-054
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1462174
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires