265819-2026 - Mise en concurrence
France – Produits pétroliers, charbon et huiles – Fourniture de carburants de tous types en station, lavage, accès aux parkings et passage en péage des véhicules du groupement de commande CASA - Commune de Vallauris Golfe Juan
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburants de tous types en station, lavage, accès aux parkings et passage en péage des véhicules du groupement de commande CASA - Commune de Vallauris Golfe Juan
Description: La consultation a pour objet : - L’accès à un réseau de stations-services via un système de carte pour : • La fourniture de carburants de tous types, • Le nettoyage de véhicules, - La possibilité de recharge des véhicules à des bornes électriques, - L’accès au réseau autoroutier national par badge, - L’accès à des parkings publics payants via un badge ou une carte, - La mise à disposition d’un espace web sécurisé permettant le suivi, le contrôle et la gestion de l’ensemble des prestations précitées pour chaque collectivité du groupe-ment de commande.
Identifiant interne: Marché public
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert en application des articles R. 21241, R. 21242 1° et R. 21612 à R. 21615 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La consultation a pour objet : - L’accès à un réseau de stations-services via un système de carte pour : • La fourniture de carburants de tous types, • Le nettoyage de véhicules, - La possibilité de recharge des véhicules à des bornes électriques, - L’accès au réseau autoroutier national par badge, - L’accès à des parkings publics payants via un badge ou une carte, - La mise à disposition d’un espace web sécurisé permettant le suivi, le contrôle et la gestion de l’ensemble des prestations précitées pour chaque collectivité du groupement de commande.