La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=Entreprise.AccueilEntreprise
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
operation de mise en securite electrique de L'Ensemble immobilier universitaire de la sorbonne - 5ème tranche
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le recrutement d'un maître d'oeuvre en vue de concevoir un projet de sécurisation et de modernisation des installations électriques de l'ensemble immobilier universitaire de la Sorbonne et de suivre les dits travaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71300000 Services d'ingénierie, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations