Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://achats.regioncentre.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://achats.regioncentre.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: Conseil régional Centre — Val de Loire
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AMOE et expertise systèmes, bases de données et anti-virus.
Numéro de référence: 17ACG17S
II.1.2.
Code CPV principal 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Pour une partie des prestations, l'accord-cadre est exécuté par bons de commande. Les bons de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Pour l'autre partie, il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents.