266144-2023 - Mise en concurrenceFrance-Villeurbanne: Équipements pour terrain de jeux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture Et Pose De Jeux D'Enfants Et D'Agres Sportifs
Numéro de référence: 20237428
II.1.2.
Code CPV principal
37535200 Équipements pour terrain de jeux
II.1.4.
Description succincte
fourniture et l'installation de jeux d'enfants et agrès sportifs dans les crèches, écoles et squares de la ville de Villeurbanne, avec 3 lots :Lot 1 : fourniture et pose de jeux en bois naturels et jeux traditionnels en panneaux à base de matières recyclées, sans mini, maxi annuel : 200 000,00 euro(s) HtLot 2 : fourniture et pose de jeux traditionnels en panneaux à base de matières type Hpl /Pehd /Pe etc? et les jeux métalliques type Inox / acier galva, acier peint etc?, sans mini, maxi annuel : 200 000,00 euro(s) HtLot 3 : fourniture et pose d'agrès sportif et de fitness, sans mini, maxi annuel : 200 000,00 euro(s) HtAppel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L2124-1 et 2 et R2124-1 et 2 du Code de la commande publiqueaccord cadre exécuté par émission de bons de commande en application des articles R2162-1 à 6 et R 2162-13 et 14 du Code de la commande publiquedurée initiale de 1 an, peut être reconduit par période de 2 fois 1 an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
jeux bois naturels et matières recyclées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et pose de jeux en bois naturels et jeux traditionnels en panneaux à base de matières recyclées
jeux traditionnels panneaux et/ou métal
Lot nº: 2
fourniture et pose de jeux traditionnels en panneaux à base de matières type Hpl /Pehd /Pe etc? et les jeux métalliques type Inox / acier galva, acier peint etc?
agrès sportifs et fitness
Lot nº: 3
fourniture et pose d'agrès sportif et de fitness