266296-2025 - Résultats
France – Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications – Modernisation, extension et maintenance du réseau fibres optiques, des systèmes de vidéoprotection, de contrôle d'accès et des bornes escamotables sur l'espace public du territoire de la Ville d'Évry-Courcouronnes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Modernisation, extension et maintenance du réseau fibres optiques, des systèmes de vidéoprotection, de contrôle d'accès et des bornes escamotables sur l'espace public du territoire de la Ville d'Évry-Courcouronnes
Description: Première phase : une phase candidature au terme de laquelle le Pouvoir adjudicateur désigne les candidats admis à présenter une offre. Deuxième phase : une phase offre au cours de laquelle le Pouvoir adjudicateur négociera les conditions d'exécution du marché avec les 5 candidats
Identifiant interne: 2024-92
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50332000 Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo, 32571000 Infrastructure de communications
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1508015