Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.info/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: direction Commande publique
Adresse postale: annexe de l'hôtel de ville - 1 rue racine - 4ème étage - bureau 411
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22s0069 - achat de produits, matériel d'hygiène et d'entretien et de sacs poubelle 2023-2026
Numéro de référence: 22ff-Cp-0065-M
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur deux lots dont la description est donnée ci-dessous. Le marché est un accord-cadre en application de l'article R 2162-2 alinea 2 du Code de la commande publique, passé pour une 1ère période d'un an à compter de la notification, reconductible tacitement trois fois par période d'un an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
produits, matériel d'hygiène et d'entretien
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
sacs poubelle
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène