266533-2017 - RésultatsFrance-Pantin: Produits alimentaires divers
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits alimentaires divers au profit des clients de l'EdA implantés à la Guadeloupe.
Numéro de référence: 2017-016
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits de la mer surgelés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant estimatif annuel: 85 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Produits carnés surgelés
Lot nº: 2
15110000 Viande
Montant estimatif annuel: 380 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Charcuterie et saucisseries surgelées
Lot nº: 3
15131120 Charcuterie
Montant estimatif annuel: 27 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Plats cuisinés et préparations élaborées surgelés
Lot nº: 4
15894300 Plats préparés
Montant estimatif annuel: 36 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Produits surgelés à base de pâte
Lot nº: 5
Montant estimatif annuel: 62 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Pâtisseries et tartes surgelées
Lot nº: 6
15812100 Pâtisserie
Montant estimatif annuel: 68 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Ovoproduits surgelés
Lot nº: 7
03142500 Œufs
Montant estimatif annuel: 1 900 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Fruits, légumes et produits élaborés à base de légumes surgelés
Lot nº: 8
03221000 Légumes
Montant estimatif annuel: 90 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Fruits et légumes de consommation locale surgelés
Lot nº: 9
Montant estimatif annuel: 24 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Glaces
Lot nº: 10
15981310 Glace
Montant estimatif annuel: 53 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Viande de boeuf fraîche
Lot nº: 11
15111100 Viande de bœuf
Montant estimatif annuel: 14 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Porc frais de pays
Lot nº: 12
15113000 Viande de porc
Montant estimatif annuel: 16 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Charcuterie fraîche de pays
Lot nº: 13
Montant estimatif annuel: 8 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Charcuterie et salaisonnerie réfrigérées
Lot nº: 14
Montant estimatif annuel: 46 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Poulet boucané et fumé
Lot nº: 15
15112100 Volaille fraîche
Montant estimatif annuel: 4 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
OEufs écalés et oeufs liquides pasteurisés
Lot nº: 16
Montant estimatif annuel: 10 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Yaourts au lait fermenté et desserts laitiers frais
Lot nº: 17
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Montant estimatif annuel: 38 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Fromages à la coupe et en portions individuelles
Lot nº: 18
15540000 Fromages
Beurre, crème et lait
Lot nº: 19
15530000 Beurre
Montant estimatif annuel: 31 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Fruits et légumes de pays
Lot nº: 20
Montant estimatif annuel: 72 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Fruits et légumes importés
Lot nº: 21
Montant estimatif annuel: 52 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Produits de 4ème gamme
Lot nº: 22
15331000 Légumes transformés
Montant estimatif annuel: 9 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Produits d'épicerie
Lot nº: 23
Montant estimatif annuel: 330 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Eaux de source plates
Lot nº: 24
15981000 Eau minérale
Eaux de source gazeuses
Lot nº: 25
15981200 Eau minérale gazeuse
Montant estimatif annuel: 1 700 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Nectar antillais frais de type «Caresse» ou équivalent
Lot nº: 26
15321000 Jus de fruits
Montant estimatif annuel: 3 200 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Nectars antillais frais de type «Royal» ou équivalents
Lot nº: 27
Boissons à base de jus de fruits concentré en canettes
Lot nº: 28
Montant estimatif annuel: 3 300 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Sodas au cola, sodas arômatisés et boisson au thé
Lot nº: 29
15980000 Boissons sans alcool
Montant estimatif annuel: 7 600 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Tonics et autres sodas
Lot nº: 30
Montant estimatif annuel: 2 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Bières de type «1664» et «Grimbergen» ou équivalents
Lot nº: 31
15961000 Bière
Montant estimatif annuel: 2 600 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Bières de type «Heineken» et «Desperados» ou équivalents
Lot nº: 32
Montant estimatif annuel: 18 000 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Bières de type «Hoegaarden», «Leffe», «Corsaire» ou équivalents
Lot nº: 33
Montant estimatif annuel: 3 600 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Vins, crémant et cidres
Lot nº: 34
15930000 Vins
Montant estimatif annuel: 6 600 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.
Rhums et champagne
Lot nº: 35
15911100 Spiritueux
Montant estimatif annuel: 2 900 EUR toutes taxes comprises hors TVA et pour indication uniquement.