See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise à jour de la cartographie de la trame verte et bleue normande et identification de la trame noire régionale
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Au regard de l'orientation donnée à ses politiques régionales et d'accompagnement à l'émergence de projets de restauration, la Région souhaite revoir sa Trame Verte, Bleue par une approche plus fonctionnelle par sous-trame et concentrer les efforts sur les secteurs à plus fort enjeu écologique. Pour se faire, la Région Normandie souhaite identifier la trame verte, bleue et noire de son territoire qui se traduira par une cartographie des réservoirs et des corridors. Cette trame s'appuiera en partie sur celles identifiées dans le SRADDET à large échelle
Identifiant interne: 2024-ETU-DEED-0137
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1515826
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges