2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'extincteurs et entretien du parc d'extincteurs du SDIS du Loiret
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Ce marché comprend la fourniture d'extincteurs, pièces et accessoires associés, la réalisation des contrôles périodiques obligatoires ainsi que les réparations et l'entretien du parc existant (rechargement des extincteurs et remplacement de pièces détachées)
Identifiant interne: AO24GTL04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35111300 Appareils extincteurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111300 Appareils extincteurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1462696
Options:
Description des options: De manière facultative, il pourra être proposé par le Soumissionnaire un second modèle d'extincteurs en complément de l'offre de base. Cette prestation supplémentaire éventuelle facultative est limitée au nombre de une. Elle concerne exclusivement les extincteurs poudre 6kg et 9 kg, ainsi que les extincteurs Co2 2 kg et 5 kg, affectés aux véhicules d'intervention. Les matériels proposés devront répondre en tout point au exigences minimales du présent Cctp. La Pse facultative ne sera pas prise en compte lors de l'analyse des offres. Ainsi, seules les offres de bases seront analysées Lors de l'attribution du marché, cette prestation supplémentaire éventuelle pourra être retenue en complément de l'offre de base