Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien et aménagement des espaces verts de la commune de Villiers-Le-Bel
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien du parc des Sports et tir à l'arc et et de l'avenue Champ Bacon
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
entretien des abords Rd10 et de la Rd316, et les sentes du Val Roger
Lot nº: 02
entretien du Parc de la Géothermie, du gymnase Pierre de Coubertin, de l'avenue Léon Blum, des rues Helene Bertaux et Louise Bourgeois, des espaces quartier des Carreaux et du square Mendès France
Lot nº: 03
entretien du quartier de la Cerisaie/Dlm, du square des Clématites, du parc de l'infini, des espaces Nelson Mandela et du boulevard Salvador Allende
aménagement d'espaces verts