267250-2017 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Aménagements intérieurs de bâtiment
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opérations d'aménagement de locaux sur le patrimoine immobilier de la Région Provence Alpes Côte d'azur (hors lycées).
Numéro de référence: 2017-344
II.1.2.
Code CPV principal
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
L'Accord-Cadre alloti multi-attributaire a pour objet la réalisation de travaux d'aménagement sur le patrimoine de la Région Provence Alpes Côte d'azur (hors lycées). Les travaux seront réalisés dans des environnements divers et des locaux neufs ou anciens.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Cloisonnements, faux-plafonds, menuiserie, petite maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421141 Travaux de cloisonnement, 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures, 45330000 Travaux de plomberie, 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1: Cloisonnements, faux-plafonds, menuiserie correspondant aux articles 4 à 9 du Cctp.
Revêtements de peinture, sols souples
Lot nº: 2
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures, 45330000 Travaux de plomberie, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 2: Revêtements de peinture et sols souples correspondant aux articles 10 à 11 du Cctp.
Réseaux courants forts et faibles, Cvc, plomberie
Lot nº: 3
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures, 45330000 Travaux de plomberie, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 3: Plomberie, réseaux courants forts, faibles, et Cvc correspondant aux articles 12 à 14 du Cctp.