Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20four14 — acquisition et entretien d'engins compacteurs à déchets mobiles pour les pôles de valorisation de la métropole TPM
Numéro de référence: 20four14
II.1.2.
Code CPV principal 39713300 Compacteurs d'ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne: l'acquisition d'engins mobiles destinés au compactage des déchets dans les caissons amovibles sur les pôles de valorisation/déchèteries de la métropole avec une garantie de deux ans incluse, les contrats d'entretien préventif relatif à chaque engin le temps de la garantie de deux ans minimum. La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.il s'agit d'un marché ordinaire.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations