267529-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie – Travaux de mise aux normes des Systèmes de Sécurité Incendie pour le département du Calvados (14) - AO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de mise aux normes des Systèmes de Sécurité Incendie pour le département du Calvados (14) - AO
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit de remplacement de SSI et de mise aux normes des installations SSI. Lot n°1 : Gros oeuvre Lot n°2 : Menuiseries extérieures - Serrurerie Lot n°3 : Plâtrerie - Menuiserie intérieure et finitions Lot n°4 : SSI - Electricité courant fort Lot n°5 : Désemfumage naturel - Mécanique
Identifiant interne: 2024-TX-DBR-0044
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45343200 Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45343200 Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Description: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Plâtrerie - Menuiserie intérieure et finitions
Description: Plâtrerie - Menuiserie intérieure et finitions
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0004
Titre: SSI - Electricité courant fort
Description: SSI - Electricité courant fort
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0005
Titre: Désemfumage naturel
Description: Désemfumage naturel
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies