267602-2022 - RésultatsFrance-Bain-de-Bretagne: Travaux de construction de piscines
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du centre aquatique intercommunal a bain de bretagne
Numéro de référence: 2022-700-01
II.1.2.
Code CPV principal
45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4.
Description succincte
ce projet a pour vocation de doter le territoire de Bretagne Porte de Loire Communauté d'un centre aquatique
afin de répondre à plusieurs objectifs : 1- développer la natation scolaire; 2- développer la natation de club; 3- développer un espace
aquatique sportif et ludique pour tous les habitants et les touristes sur le territoire. Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux
dispositions des articles R2124-2,1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique pour les 16 lots passés en appel
d'offres ouvert (Aoo). Le reste des lots est passé en procédure adaptée ouverte (Mapa) en vertu de l'article R2123-1 du code de la
commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
terrassement- vRD- espaces Verts
Lot nº: 2
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
gros Oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
charpente Métallique
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45422000 Travaux de charpenterie
charpente Bois
Lot nº: 5
45261100 Travaux de charpente, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
couverture- étanchéité
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
bardage - façades
Lot nº: 7
45262650 Travaux de bardage, 45443000 Travaux de façade
menusieries extérieures et intérieures en aluminium
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures Bois
Lot nº: 9
45210000 Travaux de construction de bâtiments
etanchéité intérieure
Lot nº: 10
45261420 Travaux d'étanchéification
carrelage Faïence
Lot nº: 11
45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural, 45432130 Travaux de revêtements de sols
bassins inox revêtus
Lot nº: 12
plafonds suspendus - cloisons
Lot nº: 13
45421141 Travaux de cloisonnement
serrurerie
Lot nº: 14
44316500 Serrurerie
casiers- cabines
Lot nº: 15
contrôle d'accès
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques, 31682210 Instruments et équipement de commande et de contrôle, 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 45310000 Travaux d'équipement électrique
peinture - ravalement
Lot nº: 17
45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 45442100 Travaux de peinture
sauna- hammam- fontaine à glace - banquettes chauffantes
Lot nº: 18
45211370 Travaux de construction de saunas, 37400000 Articles et équipements de sport
ascenseur
Lot nº: 19
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
nettoyage avant la mise en service
Lot nº: 20
90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
electricité courants faibles
Lot nº: 21
45310000 Travaux d'équipement électrique
traitement d'eau
Lot nº: 22
45232430 Travaux de traitement de l'eau
chauffage - traitement d'air- plomberie - sanitaires
Lot nº: 23
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation