267651-2024 - Résultats
France – Mobilier – Fourniture et installation de mobiliers sur les sites de CY Cergy Paris Université
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et installation de mobiliers sur les sites de CY Cergy Paris Université
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et l'installation de mobiliers destinés à l'ensemble des composantes, services et laboratoires de l'Université. Sont exclus du présent marché : les mobiliers d'amphithéâtre, les mobiliers pour laboratoires (type paillasses), le mobilier spécifique pour résidence hôtelière, le mobilier spécifique pour la bibliothèque universitaire. Les modalités techniques et d'exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et du cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Avis précédent: 732259-2023
Identifiant interne: 2023CYCPU0F30
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Mobilier d'aménagement des espaces de co-working et entre-lieux
Description: L'Université tend à améliorer ses conditions de travail et à anticiper les nouvelles modalités d'organisation du travail par le biais d'aménagements d'espaces à créer ou existants. L'objectif est de favoriser le croisement des compétences et de proposer une alternative au travail individuel. La finalité sera de proposer un projet d'aménagement des espaces, en proposant un ensemble de mobiliers. Le mobilier, à destination principale des étudiants, est destiné à l'aménagement de locaux tels que : hall d'accueil, circulation, espace de travail collaboratif (co-working), espace de travail ouvert (open-space), parvis.pour les mobiliers dédiés aux espaces de co-working et entre-lieux, les titulaires devront pouvoir proposer plusieurs modèles par catégorie, selon les produits disponibles, présentant différentes dimensions, revêtement (tissu, simili cuir, etc.), avec ou sans pieds, modulable ou non, etc. L'Objectif est d'avoir une gamme de produit variée s'adaptant à toutes les situations.
Identifiant interne: Lot n°02
Nomenclature complémentaire (cpv): 39113500 Tabourets, 39113300 Banquettes, 39113100 Fauteuils, 39143310 Tables basses, 39113600 Bancs, 39113200 Canapés
Lot: LOT-0003
Titre: Mobilier d'enseignement
Description: Le mobilier est destiné à l'aménagement de locaux d'enseignements, tels que : salles informatiques, salles de travaux dirigés, salles projets.
Identifiant interne: Lot n°03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39121200 Tables, 39112000 Chaises
Lot: LOT-0001
Titre: Mobilier de bureau standard neuf
Description: Le mobilier est destiné à l'aménagement de locaux administratifs, à destination principale des personnels, tels que : bureaux, salles de réunions, locaux de stockage, accueil, open-space, etc
Identifiant interne: Lot n°1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39112000 Chaises, 39156000 Mobilier d'accueil et de réception, 39121000 Bureaux et tables, 39122100 Armoires, 39130000 Mobilier de bureau, 39111000 Sièges
Lot: LOT-0004
Titre: Mobilier de bureau standard en réemploi ou reconditionné
Description: Le mobilier est destiné à l'aménagement de locaux administratifs, à destination principale des personnels, tels que : bureaux, salles de réunions, locaux de stockage, etc. Le prestataire propose des modèles en fonction des stocks disponibles. Le mobilier proposé doit être du mobilier de grandes marques, compatible avec les réglementations ERP, et dont les fiches techniques peuvent être retrouvées au travers des fabricants. Une traçabilité des produits doit être possible.
Identifiant interne: Lot n°04
Nomenclature complémentaire (cpv): 39130000 Mobilier de bureau, 39111000 Sièges, 39122100 Armoires, 39121000 Bureaux et tables, 39112000 Chaises