267755-2024 - Mise en concurrence
France – Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux – CAMPAGNE DE CARACTERISATION DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES (OMR)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CAMPAGNE DE CARACTERISATION DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES (OMR)
Description: Le présent accord cadre a pour objet principal la réalisation d'une campagne de caractérisation des Ordures Ménagères et Résiduelles (OMR) à l'automne 2024 pour recueillir des données sur leur composition et leur répartition sur le territoire de Saint-Etienne Métropole afin de dégager des axes d'amélioration. L'accord-cadre sera conclu avec montant maximum annuel, il sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an. Nombre d'heures d'insertion à réaliser dans le cadre de l'exécution du contrat : 28 heures d'insertion sur la durée totale de la campagne principale
Identifiant interne: 2024-DECH-0007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-52273
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires