Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société anonyme d'économie mixte
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien de chaudières individuelles, chauffe-bains et radiateurs à gaz, systèmes solaires, ballons thermodynamiques, pompes à chaleur, modules thermiques CIC, installations de VMC gaz et sanitaire
Numéro de référence: DDP_2023_02
II.1.2.
Code CPV principal 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.1.4.
Description succincte
marché d'entretien de chaudières individuelles, chauffe-bains et radiateurs à gaz, systèmes solaires, ballons thermodynamiques, pompes à chaleur, modules thermiques CIC ainsi que d'installations de VMC Gaz et Sanitaire Le Titulaire se doit : - maintenir la fonctionnalité et la performance des installations et des équipements pour leur pérennité, leur sécurité et la continuité de service ; - préserver la sécurité et la santé des occupants en étant conforme avec la réglementation en vigueur ; - fournir aux occupants de bonnes conditions de vie et de confort ; - garantir aux occupants l'intervention de techniciens qualifiés dans les délais contractuels ; - garantir le service 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 ; - contribuer aux économies d'énergie et à la réduction des émissions de gaz à effet de serre ; - mettre en oeuvre tous les moyens nécessaires pour s'acquitter de cette obligation. Le Titulaire est tenu à une obligation de résultat
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur géographique CENTRE - eST
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50000000 Services de réparation et d'entretien
II.2.4.
Description des prestations
secteur géographique SUD - oUEST
Lot nº: 02