267913-2018 - RésultatsFrance-Perpignan: Roues, pièces détachées et accessoires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de pneumatiques et chambres à air pour le parc automobile
II.1.2.
Code CPV principal
34324000 Roues, pièces détachées et accessoires
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de pneumatiques et chambres à air pour le parc automobile.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum.
Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 14.5.2018.
Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée de chaque période de reconduction de 1 an, et durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 4 ans. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 360 000,00 euro(s)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition de pneumatiques neufs pour les vélos (Vtt, vélos électriques.....)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34432100 Pneus pour bicyclettes
II.2.4.
Description des prestations
Pneumatiques neufs pour les vélos (Vtt, vélos électriques.....)
Acquisition de pneumatiques pour 2 roues (scooter, moto.....)
Lot nº: 2
34420000 Scooters et cycles à moteur auxiliaire
Pneumatiques pour 2 roues (scooter, moto.....)
Acquisition de pneumatiques neufs pour véhicules de tourisme et véhicules utilitaires légers de moins de 3,5 tonnes
Lot nº: 3
34351100 Pneus pour voitures
Pneumatiques neufs pour véhicules de tourisme et véhicules utilitaires lègers de moins de 3,5 tonnes
Acquisition de pneumatiques neufs pour poids lourds et engins
Lot nº: 4
34352100 Pneus pour camions
Pneumatiques neufs pour poids lourds et engins
Acquisition de pneumatiques neufs pour engins de manutention
Lot nº: 5
34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
Pneumatiques neufs pour engins de manutention