268163-2023 - RésultatsFrance-Saint-Joseph: Matériaux de construction divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat et livraison de fournitures et matériaux de construction pour les services techniques de la commune de Saint-Joseph - année 2023
Numéro de référence: 22AO028
II.1.2.
Code CPV principal
44190000 Matériaux de construction divers
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en NEUF (9) lots désignés ci-après qui donneront chacun lieu à un marché distinct. La forme
retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à
r.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Suite Ii.1.5) Valeur totale estimée: Somme des montants maximum sur 4 années
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
parpaings français
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44190000 Matériaux de construction divers, 44910000 Pierre de construction
II.2.4.
Description des prestations
minimum 1000 euros HT - maximum 20000 euros (H.T.).
bloc US
Lot nº: 2
minimum 1000 euros HT - maximum 70000 euros (H.T.).
bois
Lot nº: 3
44190000 Matériaux de construction divers, 03410000 Bois, 03419100 Produits du bois
minimum 1000 euros HT - maximum 150000 euros (H.T.).
revêtement de plafond
Lot nº: 4
44190000 Matériaux de construction divers, 45430000 Revêtement de sols et de murs
minimum 1000 euros HT - maximum 50000 euros (H.T.).
vernis cellulosique pour l'ébénisterie
Lot nº: 5
44910000 Pierre de construction, 44800000 Peintures, vernis et mastics
minimum 1000 euros HT - maximum 10000 euros (H.T.).
fosse septique, citernes et autres contenants et matériaux divers en matière plastique
Lot nº: 6
44190000 Matériaux de construction divers, 19520000 Produits en plastique
matériaux d'étanchéité
Lot nº: 7
44190000 Matériaux de construction divers, 39812500 Agents d'étanchéité
film anti-termite et autres
Lot nº: 8
44190000 Matériaux de construction divers, 44330000 Barres, tiges, fils et profilés pour la construction
minimum 1000 euros HT - maximum 40000 euros (H.T.).
béton prêt à l'emploi
Lot nº: 9
44190000 Matériaux de construction divers, 44114100 Béton prêt à l'emploi
minimum 1000 eurosht - maximum 100 000 euroHt