268440-2023 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, Paris et Bazoches-sur-Guyonne (Lot 1) et de l’Agence eu-LISA à Strasbourg (Lot 2)
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, Paris et Bazoches-sur-Guyonne (Lot 1) et de l’Agence eu-LISA à Strasbourg (Lot 2)
Numéro de référence: 06A70/2023/M017
II.1.2.
Code CPV principal
09310000 Électricité
II.1.4.
Description succincte
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, Paris et Bazoches-sur-Guyonne (Lot 1) et de l’Agence eu-LISA à Strasbourg (Lot 2).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 109 009 275,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, Paris et Bazoches-sur-Guyonne (Lot 1)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments du Parlement européen à Strasbourg, Paris et Bazoches-sur-Guyonne (Lot 1).
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments de l’Agence eu-LISA à Strasbourg (Lot 2)
Lot nº: 2
Fourniture d’énergie électrique dans les bâtiments de l’Agence eu-LISA à Strasbourg (Lot 2).