Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://amiens.fr/marchespublics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de sacs poubelles et canins, de produits et d'articles de nettoyage, d'essuyage, d'entretien, d'hygiène et de désinfection pour la restauration et pour sols et surfaces (Amca)
Numéro de référence: 22-022ao
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
centrale d'achat d'amiens Métropole : Fourniture et livraison de sacs poubelles et canins, de produits, d'articles et d'accessoires de nettoyage, d'essuyage, d'entretien, d'hygiène et de désinfection pour la restauration et pour sols et surfaces. (6 lots)montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 780 000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont contractuels et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 720 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
produits de nettoyage sols et surfaces, linge et désinfection
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
produits de nettoyage sols et surfaces, linge et désinfection Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(S) (H.T.)
fourniture d'articles et accessoires de ménage
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
fourniture d'articles et accessoires de ménage. Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(S) (H.T.)
produits de nettoyage en restauration, articles et accessoires de restauration
Lot nº: 03
produits de nettoyage en restauration, articles et accessoires de restauration. Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(S) (H.T.)
ouate et essuyage
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 33763000 Essuie-mains en papier
ouate et essuyage Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(S) (H.T.)
sacs poubelles
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 18930000 Sacs et sachets
sacs poubelles Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(S) (H.T.)
sacs déchets canins
Lot nº: 06
sacs déchets canins Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)