Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations d'assistance technique pour la mise en Ĺ“uvre et l'exploitation des services opérationnels informatiques et de communication par la DSI centrale de l'AP-HP
Numéro de référence: 20-069
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne six lots de prestations d'assistance technique dans le domaine des services opérationnels informatiques et de communication par la DSI centrale de l'AP-HP. Chaque lot prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande en application de l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique. Une clause sociale est intégrée pour chacun des lots.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestation d'assistance technique à l'intégration, la supervision et l'exploitation des applications du SI de l'AP-HP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations
Prestation d'assistance technique à l'intégration, la supervision et l'exploitation des applications du SI de l'AP-HP. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande d'une durée de quarante-huit mois incluant une clause sociale.
Prestation d'assistance technique réseau et télécom
Lot nº: 2
Prestations pour la gestion du réseau WAN, LAN, WIFI et des télécoms de l'AP-HP par de l'expertise technique sur ces domaines pour les services opérationnels informatiques et de communication de l'AP-HP. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande d'une durée de quarante-huit mois incluant une clause sociale.
Prestations pour le maintien en condition opérationnelle des applications et de l'infrastructure du SI par de l'expertise sur les domaines techniques Wintel, Citrix et de virtualisation pour les services opérationnels informatiques et de communication de l'AP-HP.
Prestation d'assistance technique système de base de données
Lot nº: 4
Prestations pour le maintien en condition opérationnelle des applications et de l'infrastructure du SI par de l'expertise sur les domaines techniques des systèmes d'exploitation et des systèmes de gestion des bases de données pour les services opérationnels informatiques et de communication de l'AP-HP. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande d'une durée de quarante-huit mois incluant une clause sociale.
Service desk, prestations de support et d'assistance aux utilisateurs du SI
Lot nº: 5
Prestations de support et d'assistance aux utilisateurs du SI par les services opérationnels informatiques et de communication de l'AP-HP. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande d'une durée de quarante-huit mois incluant une clause sociale.
Prestations de métrologie et mesure de la performance
Lot nº: 6
Prestations de métrologie et mesure de la performance — accord-cadre mono-attributaire à bons de commande d'une durée de quarante-huit mois incluant une clause sociale.