268909-2018 - RésultatsFrance-Craon: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Enlèvement et élimination de déchets collectés sur les 7 déchetteries du Pays de Craon
Numéro de référence: 18-33219
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Transport, tri, valorisation des Ferrailles provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Transport, tri, conditionnement et chargement des cartons provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 2
Transport de caissons de tout venant, déchets verts, gravats provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 3
Transport de caissons de tout venant, déchets verts, Gravats provenant des 7 déchetteries
Traitement du tout venant provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 4
Valorisation des déchets verts provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 5
Transport, tri, valorisation du bois provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 6
Transport, tri, traitement des déchets diffus spécifiques (Hors Eco Dds) provenant des 7 déchetteries
Lot nº: 7