268979-2023 - RésultatsFrance-Bitche: Tracteurs
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition De Materiels Et Equipements Agricoles Et Vehicules Neufs
II.1.2.
Code CPV principal
16700000 Tracteurs
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est relatif à la fourniture et à la livraison de matériels et équipements agricoles et véhicules neufs pour le développement et l'entretien des pistes cyclables du territoire de la Communauté de Communes du Pays de Bitche
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tracteur agricole 125 à 140 Cv + chargeur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
machines agricoles
faucheuse débroussailleuse à bras + équipements
Lot nº: 2
16310000 Faucheuses
faucheuses
broyeur végétaux 3 points (200 mm)
Lot nº: 3
véhicule de service Espaces Naturels (camionnette benne)
Lot nº: 4
34144700 Véhicules utilitaires
véhicules utilitaires
tracteur de pelouse ou prairie (tondeuse autoportée)
Lot nº: 5
16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
tondeuse à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
mini pelle 2,5 à 2,7 T avec cabine et chenilles
Lot nº: 6
43261000 Pelles mécaniques
pelles mécaniques
remorque Agri/Tp monocoque 16 à 18 T
Lot nº: 7
nacelle (panier) et potence
Lot nº: 8
42410000 Matériel de levage et de manutention
matériel de levage et de manutention