269254-2023 - Mise en concurrenceFrance-Béthune: Études techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude pour la restauration hydromorphologique et la continuité écologique des cours d'eau du territoire de la Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane - 2 lots
Numéro de référence: 23001
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des prestations d'étude pour la restauration hydromorphologique et la continuité écologique des cours d'eau du territoire de la Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane sous la forme d'un accord-cadre. Accord-Cadre mono attributaire avec un maximum s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée de ce contrat est de 4 ans ferme. Cet accord-cadre est décomposé en 2 lots: 1/bassin Versant Nord - clarence Nave et 2/bassin versant Sud - lawe
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bassin Versant Nord - clarence Nave
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne des prestations d'étude pour la restauration hydromorphologique et la continuité écologique des cours d'eau du territoire de la Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane. Le lot 1 concerne Bassin Versant Nord - clarence Nave. Ce lot engloble le bassin versant de la Clarence et ses affluents, de la Busnes et de ses affluents, du Guarbecque et ses affluents, de la Laquette et de la Vieille Lys et leurs affluents
bassin versant Sud - lawe
Lot nº: 2
la présente consultation concerne des prestations d'étude pour la restauration hydromorphologique et la continuité écologique des cours d'eau du territoire de la Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane. Le lot 2 concerne le Bassin versant Sud - lawe. Ce lot engloble lebassin versant de la Lawe et ses affluents, de la Loisne Amont et ses affluents, du Frenelet, de la Fontaine de Bray, du Surgeon, du Flot de Wingles et leurs affluents