269274-2023 - RésultatsFrance-Paris: Logiciels et systèmes d'information
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif au service de management applicatif du système d'information de la gestion des concours et examens ("Concours 2022")
Numéro de référence: 22_CONCOURS
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet le maintien en condition opérationnelle des modules composant l'application de gestion des concours et examens, ainsi que l'assistance au Ministère de la Justice dans les opérations liées à la gestion des concours, depuis l'ouverture du concours jusqu'à la préparation des résultats et l'élaboration des statistiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
-Prestations préalables à la réalisation et réversibilité;-maintien en conditions opérationnelles;-prestations de réalisation;-prestations d'assistance;-fourniture de droits d'usage