2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de jeux et jouets pour les structures de la ville d'Antony accueillant des enfants de 3 à 11 ans (hors jeux récréatifs d'intérieur)
Description: Le marché a pour objet la fourniture de jeux et jouets (hors jeux récréatifs d'intérieur) à destination des structures de la ville d'Antony accueillant des enfants de 3 à 11 ans. Les commandes passées dans le cadre du marché porteront principalement sur les fournitures suivantes : - Lot 1 : jeux et jouets récréatifs d'extérieur, matériel roulant et jeux d'adresse pour les 3/11 ans : petit matériel de sport pour le périscolaire et les CML (hors tapis et structures de motricité), petit matériel de jeux collectifs d'extérieur, cycles, grands jeux ; - Lot 2 : jeux et jouets éducatifs pour les 3/11 ans : matériel de jardinage, d'expérimentation, posters pédagogiques, autres jeux explicitement dédiés à l'apprentissage des matières scolaires.
Identifiant interne: 2024-DEA12
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37524000 Jeux
Nomenclature complémentaire (cpv): 37520000 Jouets, 37524100 Jeux éducatifs, 37524300 Jeux classiques, 37524400 Jeux coopératifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Jeux et jouets récréatifs d'extérieur, matériel roulant et jeux d'adresse
Description: Le marché porte sur la fourniture de jeux et jouets récréatifs d'extérieur, matériel roulant et jeux d'adresse pour les 3/11 ans : petit matériel de sport pour le périscolaire et les CML (hors tapis et structures de motricité), petit matériel de jeux collectifs d'extérieur, cycles, grands jeux.
Identifiant interne: 2024-DEA1201
Lot: LOT-0002
Titre: Jeux et jouets éducatifs
Description: Le marché porte sur la fourniture de jeux et jouets éducatifs pour les 3/11 ans : matériel de jardinage, d'expérimentation, posters pédagogiques, autres jeux explicitement dédiés à l'apprentissage des matières scolaires.
Identifiant interne: 2024-DEA1202