Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public à caractère administratif
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Sélection d’un graphiste pour l’établissement de retraite additionnelle de la fonction publique (ERAFP)
Numéro de référence: GRA 2022-15
II.1.2.
Code CPV principal 79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est un accord-cadre ayant pour objet de confier à son titulaire une mission consistant à concevoir et réaliser les nouveaux supports print et web de communication et d’information de l’ERAFP et/ou repenser les supports existants de l’établissement.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent Marché a pour objet de confier à son Titulaire une mission consistant à concevoir et réaliser les nouveaux supports print et web de communication et d’information de l’ERAFP et, le cas échéant, de repenser les supports existants de l’établissement.