269697-2023 - RésultatsFrance-Rennes: Mobilier urbain
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de mobilier urbain de voirie - programme 2023-2027
Numéro de référence: 221530005_AO
II.1.2.
Code CPV principal
34928400 Mobilier urbain
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre concerne des prestations de fournitures et de livraisons de mobilier urbain de voirie, selon un programme prévu de 2023 à 2027. Les prestations sont réparties en 4 lots.
La consultation est pilotée par la Direction de la Voirie de Rennes Métropole, mais s'inscrit dans le cadre de la centrale d'achat métropolitaine REGATE, Rennes Groupement Achat Territorial. Sont donc potentiellement intégrés les besoins des 43 communes membres de Rennes Métropole et de quelques partenaires (type Sociétés Publiques Locales ou autres), ci-après dénommés "Acheteur".
L'Accord cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa notification. Il peut être reconduit tacitement 3 fois. Il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par l'acheteur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de potelets
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel de ce lot 1 : 15 000 euros HT
Et montant maximum annuel de ce lot 1 : 45 000 euros (H.T.).
fourniture et livraison de barrières
Lot nº: 2
montant minimum annuel de ce lot 2 : 15 000 euros (H.T.).
Et montant maximum annuel de ce lot 2 : 40 000 euros (H.T.).
fourniture et livraison de supports vélos, protections de candélabres, demi-sphères et supports zone 30
Lot nº: 3
montant minimum annuel de ce lot 3 : 40 000 euros (H.T.).
Et montant maximum annuel de ce lot 3 : 115 000 euros (H.T.).
fourniture et livraison de potelets à mémoire de forme
Lot nº: 4
montant minimum annuel de ce lot 4 : 5000 euros HT
Et montant maximum annuel de ce lot 4 : 25 000 euros (H.T.).