2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE COORDINATION GENERALE DES RESEAUX DANS LE CADRE DE DEVOIEMENT DES RESEAUX DE LA LIGNE 2 DU TRAMWAY
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail du phasage de l'opération et les missions confiées au titulaire figurent au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La mission du C.G.R. consiste à assurer une parfaite coordination entre les différentes parties prenantes du projet de dévoiement des réseaux dans le respect des délais fixés par l'ensemble des concessionnaires en lien avec le Syndicat des Mobilités de Touraine pour la réalisation de la ligne 2 du Tramway. Il est important de noter que la mission du C.G.R. n'est pas une mission de Maîtrise d'oeuvre Le Coordinateur Général des Réseaux (C.G.R.) sera l'interlocuteur de la Maîtrise d'oeuvre Générale Transamo pour tous les documents relatifs à la conduite du chantier. La mission de Coordination Générale des Réseaux (C.G.R.) est désignée et prise en charge par Tours Métropole Val de Loire
Identifiant interne: CGR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71541000 Services de gestion de projets de construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1463290
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires