269785-2024 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – ENTRETIEN DES ABORDS DES ROUTES ET DES ESPACES VERTS DES SITES COMMUNAUX - RELANCE DES LOTS 1, 2 et 3 SUITE A RÉSILIATION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN DES ABORDS DES ROUTES ET DES ESPACES VERTS DES SITES COMMUNAUX - RELANCE DES LOTS 1, 2 et 3 SUITE A RÉSILIATION
Description: La présente consultation concerne la relance des lots n°1, n°2 et n°3 suite à résiliation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les montants estimés pour chaque lot correspondent aux montants maximums annuels. En cas d'atteinte du seuil maximum prévu au marché, il peut être reconduit de manière anticipée pour une nouvelle période d'un an. La durée de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés. Le pouvoir adjudicateur informe par écrit le titulaire de cette reconduction anticipée
Identifiant interne: 2022/FCS/0022
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des abords végétalisés des secteurs : Terrain Fleury, Châtoire, Bérive, Pk 12ème, Pk 14ème, La Pointe, Ligne 400, A Rn3 Petit Tampon, Rue Général De Gaulle
Description: Tonte de gazon, arrachage de plantes vivaces, ramassage des résidus et acheminement vers la déchèterie
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des abords végétalisés des secteurs : Trois Mares, Bras de Pontho, Pont d'Yves, Dassy, Bras Creux, Pk17ème, Pk 12ème
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des abords végétalisés des routes et espaces verts communaux des secteurs : Plaine des Cafres, 17ème au 28ème, du 19éme, Piton Ravine Blanche, Rn Agglo
Identifiant interne: 03