269822-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseils financiers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Sélection de cabinet(s) de conseil spécialisé(s) en stratégie climat et biodiversité pour l’ERAFP
Numéro de référence: ISR 2022-07
II.1.2.
Code CPV principal
66171000 Services de conseils financiers
II.1.4.
Description succincte
L’ERAFP souhaite faire appel aux services de cabinet(s) de conseil spécialisé(s) en stratégie climat afin de l’assister dans l’évaluation de l’exposition de son Portefeuille d’Actifs aux enjeux liés au changement climatique et à la biodiversité.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Analyse de l’exposition des Portefeuilles d’Actifs côtés de l’ERAFP aux enjeux liés au changement climatique et à la biodiversité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Analyse de l’exposition des Portefeuilles d’Actifs Immobilier de l’ERAFP aux enjeux liés au changement climatique et à la biodiversité
Lot nº: 2
Analyse de l’exposition des Portefeuilles d’Actifs non cotés (Infrastructures et Capital Investissement) de l’ERAFP aux enjeux liés au changement climatique et à la biodiversité
Lot nº: 3