Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de maître d'œuvre pour la mise en accessibilité de 39 lycées — délégation Auvergne
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marchés de maître d'œuvre géographiquement allotis:
— lot 01 — Allier;
— lot 02 — Cantal;
— lot 03 — Haute-Loire;
— lot 04 — Puy-de-Dôme 1;
— lot 05 — Puy-de-Dôme 2.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01 — Allier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maîtrise d'œuvre pour la mise en accessibilité de neuf lycées dans l'Allier.
Lot 02 — Cantal
Lot nº: 2
Marché de maîtrise d'œuvre pour la mise en accessibilité de sept lycées dans le Cantal.
Lot 03 — Haute-Loire
Lot nº: 3
Marché de maîtrise d'œuvre pour la mise en accessibilité de sept lycées en Haute-Loire et d'un lycée dans le Puy-de-Dôme.
Lot 04 — Puy-de-Dôme 1
Lot nº: 4
Marché de maîtrise d'œuvre pour la mise en accessibilité de neuf lycées dans le Puy-de-Dôme.
Lot 05 — Puy-de-Dôme 2
Lot nº: 5
Marché de maîtrise d'œuvre pour la mise en accessibilité de six lycées dans le Puy-de-Dôme.